USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort

ex. Royal Uno All Inclusive Resort And Spa

Onlinereservierung
2026-07-29
2026-07-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort 5*

 Kostenloses WLAN
 Parkplätze

Valet Parkservice

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Wellness und Entspannung

Spa- und Wellnesscenter

Türkisches Bad

Dampfbad

Kopfmassage

Rückenmassage

Körperpeeling

Körperwickel

Kosmetikbehandlung

Maniküre

Pediküre

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Tagungseinrichtungen

Konferenz- und Bankettausstattung

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Laufstall

Kinder-Buffet

Kinderclub


Das Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort bietet eine Gemeinschaftslounge und einen Friseursalon, liegt im Viertel Zona Hotelera von Cancún, in rund 4 km Entfernung vom Wachsmuseum Cancún und ist somit ideal für Kulturinteressierte. Das Resort verfügt über einen Swimmingpool sowie ein À-la-carte- Restaurant und liegt etwa 7 Gehminuten vom Museum der Maya von Cancun entfernt.

Das Hotel ist in ungefähr 3 km Entfernung vom Playa Marlin gelegen. Ein kostenloser Strand befindet sich in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort. Zudem liegt Zona Arqueologica San Miguelito in etwa 100 Meter Entfernung von der Unterkunft, und Backstage Theatre ist ungefähr 3,1 km von der Unterkunft entfernt. Die Lage in rund 25 Gehminuten Entfernung vom Dolphinaris Cancun ist ein großer Vorteil für Gäste vom Hotel.

Das Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort bietet 540 Zimmer, ausgestattet mit einer Klimaanlage. Zu den weiteren tollen Annehmlichkeiten gehört auch Ausstattung zur Kaffee- & Teezubereitung.

Den Gästen wird ein Frühstücksbuffet angeboten. Das Restaurant La Luce Restaurant serviert die italienische Küche zum Abendessen. Die Strand- Bar ist ein perfekter Ort zum Entspannen.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • NIZUC Resort & Spa
    4390 km
  • Backstage Theatre
    3185 km
  • Extreme Games Cancun
    1509 km
  • Museo Subacuatico de Arte
    4721 km
  • Beach
    3940 km
  • Royal Beach Club
    3814 km
  • Laguna del amor
    4466 km
  • Mayan Museum of Cancun
    -4000 m
  • Flughäfen
  • Flughafen Cancun
    17 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Aufzug
  • ATM/Geldautomat
  • Friseurladen
  • Kaffeestube
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Strandschirme
  • Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge
  • Spa- und Wellnesscenter
  • Türkisches Bad
  • Dampfbad
  • Pediküre
  • Maniküre
  • Körperpeeling
  • Kosmetikbehandlung
  • Behandlungsraum
  • Körperwickel
  • Rückenmassage
  • Kopfmassage
  • Fußmassage
  • Fitnesscenter
  • Make-up-Dienstleistungen

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk
  • Konferenz- und Bankettausstattung

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Minibar
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten
  • Laufstall
  • Kinder-Buffet
  • Brettspiele
  • Kinderclub

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
Lizenznummer005-007-002593/2025

Häufig gestellte Fragen

  • Ist in dem stilvollen 5-Sterne-Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort das Frühstück im Zimmerpreis inbegriffen?

    Ja, ein Frühstücksbuffet ist in einigen Tarifen inklusive. Klären Sie bitte diese Informationen unbedingt mit dem stilvollen 5-Sterne-Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort ab.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus dem Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort auschecken?

    Die Gäste vom Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort sollten vor 12:00 Uhr auschecken.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem stilvollen Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in dem stilvollen Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort beträgt 420 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsarten sind in dem stilvollen Resort verfügbar?

    Das stilvolle Resort kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:
    • Mastercard
    • American Express
    • Visa
  • 📧

    Gibt es WLAN in diesem stilvollen 5-Sterne-Hotel?

    Ja, dieses stilvolle 5-Sterne-Resort bietet WLAN im ganzen Gebäude an.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Gästebewertungen

Ingrid

Aufenthaltsdatum 2022-02-17

7 / 10

plus

Ich habe 5 Nächte in diesem Hotel verbracht, alles hat mir ganz gut gefallen. Wirklich gutes Frühstück mit einer breiten Auswahl. Schöner Service und erstaunlicher Pool. Die Lage war ausgezeichnet, Mayan Museum of Cancun war in fußläufiger Entfernung vom Hotel. Der private Strand war gut.

Jens

Aufenthaltsdatum 2022-07-17

8 / 10

plus

Alles in allem war das Hotel so gut organisiert, das Personal war hilfreich, wir hatten hier eine angenehme Zeit. Das Zimmer war klimatisiert und riesig und die Betten waren gut. Ein leckeres Frühstücksbuffet mit Gebäck und Eiern.

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-29
2026-07-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hilton Cancun Mar Caribe All-Inclusive Resort, Mexiko

Blvd Kukulcan Km 17 Zona Hotelera De Blvd, Cancún, Mexiko

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotels-quintanaroo.com

All rights reserved